MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoA BREVE TUTTE LE CLASSIFICHEMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


CLASSIFICA DI CIRCUITO 2019


Scarica la classifica punteggio Assoluta

Scarica la classifica punteggio per Categoria

Scarica la classifica punteggio Squadre

Mtb Race Circuito XC Alto Casertano

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoTOP BIKERMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Roberto Pascarella pt.617

3. Giuseppe Maiello pt.612

2. Domenico Casertano pt.610

JMT

1. Maccarone M. pt.620
2. Cetrone M. pt.580

ELMT

1. Pascarella R. pt.770
2. De Angelis C. pt.663
3. Pagliaro E. pt.520

M1

1. Casertano D. pt.760
2. Maiello G. pt.750
3. Baris M. pt.660

M2

1. Esposito M. pt.690
2. Acciardo G. pt.619
3. Ferritto L. pt.610

M3

1. Valerio G. pt.720
2. Cestrone M. pt.617
3. Russo P. pt.609

M4

1. Sansone A. pt.702
2. Lombari R. pt.680
3. Bardellino A. pt.660

M5

1. Zarli S. pt. 770
2. Battista S. pt. 700
3. Mennillo P. pt. 670

M6

1. Finelli B. pt. 680
2. Ginocchio R. pt. 620
3. Riello R. pt. 540

M7

1. La Vecchia F. pt. 770
2. Cafaro L. pt. 720
3. Abbondandolo  G. pt. 530

W1

1. Micco C. pt. 770
2. Di Lorenzo M. pt. 720
3. Delli Colli S. pt. 520

SQUADRE

1. ASD Estasi MTB pt. 650
2. ASD Il Triciclo Sidicino pt. 650
3. ASD Matese Bike Team pt. 474

CLASSIFICA


Scarica la classifica ASSOLUTA

Scarica la classifica per CATEGORIE

Xc Del Castello Mignano Monte Lungo 17 Marzo 2019

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Giovanni Pensiero

2. Luigi Ferritto

3. Michele De Santis

ALLIEVI

1. Lepore D.

2. Marotta R.

JMT

1. Maccarone M.

2. Cetrone M.

ELMT

1. Lauretti G.
2. Pascarella R.
3. De Angelis C.

M1

1. Casertano D.
2. Maiello G.
3. Cicerone L.

M2

1. Pensiero G.
2. Ferritto L.
3. Acciardo G.

M3

1. De Santis M.
2. Cappelli G.
3. Ceraso D.

M4

1. Sansone A.
2. Papa F.
3. Miccio M.

M5

1. Zarli S.
2. Battista S.
3. Biasillo E.

M6

1. Ruocchio R.
2. Rocco P.
3. Riello R.

M7

1. La Vecchia F.
2. Cafaro L.
3. Lepre F.

W1

1. Varlese L.
2. Micco C.
3. Di Lorenzo M.

SQUADRE

1.
2.
3.

CLASSIFICA


Scarica la classifica ASSOLUTA

Scarica la classifica per CATEGORIE

Scarica la classifica E-BIKE

Xc Madonna Dei Poziz 25 Aprile 2019 Lauro di Sessa

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Giuseppe Maiello

2. Domenico Casertano

3. Roberto Pascarella

ALLIEVI

Lepore D.
Filipelli F.
Di Cola L.

JMT

1. Maccarone M.
2. Cetrone M.

ELMT

1. Pascarella R.
2. Infante P.
3. Treta A.

M1

1. Maiello G.
2. Casertano D.
3. Cicerone L.

M2

1. Esposito M.
2. Stellato V.
3. Acciardo G.

M3

1. Valerio G.
2. Ricciardi P.
3. Ciavolino E.

M4

1. Lombari R.
2. Bardellino A.
3. Ciotti D.

M5

1. Iovinelli G.
2. Zarli S.
3. Mennillo P.

M6

1. Ginocchio R.
2. Finelli B.
3. Sirignano A. M.

M7

1. La Vecchia F.
2. Cafaro L.
3. Abbondandolo G.

W1

1. Micco C.
2. Di Lorenzo M.

E-WATT

1. Fusco M.
2. D’Ettorre F.
3. Raviele F.

CLASSIFICA


Scarica la classifica ASSOLUTA

Scarica la classifica per CATEGORIE

Scarica la classifica E-BIKE

Xc Dei MountainBears 2 giugno 2019 Cascano Di Sessa

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Luigi Ferritto

2. Giovanni Pensiero

3. Roberto Pascarella

JMT

1. Maccarone M.

2. Cetrone M.

ELMT

1. Pascarella R.
2. De Angelis C.
3. Pagliaro E.

M1

1. Casertano D.
2. Maiello G.
3. Baris M.

M2

1. Ferritto L.
2. Pensiero G.
3. Esposito M.

M3

1. Russo P.
2. Ricciardi P.
3. Valerio G.

M4

1. Sansone A.
2. Lombari R.
3. Miccio M.

M5

1. Zarli S.
2. Battista S.
3. Mennillo P.

M6

1. Ginocchio R.
2. Riello R.
3. Finelli B.

M7

1. Panagrosso F.
2. La Vecchia F.
3. Cafaro L.

W1

1. Micco C.
2. Di Lorenzo M.
3. Delli Colli S.

AL

1. Lopore D.
2. Calce F.

SQUADRE

1.
2.
3.

CLASSIFICA


Scarica la classifica ASSOLUTA

Scarica la classifica per CATEGORIE

Scarica la classifica E-BIKE

Xc Sancti Caroli 16 Giugno 2019 San Carlo Sessa Aurunca

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Luigi Ferritto

2. Marco Maccarone

3. Giuseppe Maiello

JMT

1. Maccarone M.

2. Cetrone M.

ELMT

1. Pascarella R.
2. De Angelis C.
3. Pagliaro E.

M1

1. Maiello G.
2. Casertano D.
3. Baris M.

M2

1. Ferritto L.
2. Esposito M.
3. Pagliaro G.

M3

1. Valerio G.
2. Russo P.
3. Cestrone M.

M4

1. Sansone A.
2. Bardellino A.
3. Lombari R.

M5

1. Zarli S.
2. Battista S.
3. Mennillo P.

M6

1. Ginocchio R.
2. Finelli B.
3. Lepore C.

M7

1. La Vecchia F.
2. Cafaro L.
3. Abbondandolo G.

W1

1. Micco C.
2. Di Lorenzo M.
3. Delli Colli S.

AL

1. Lopore D.
2. Calce F.
3. Filipelli F.

SQUADRE

1.
2.
3.

CLASSIFICA


Scarica la classifica ASSOLUTA

Scarica la classifica per CATEGORIE

Scarica la classifica E-BIKE

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Luigi Ferritto

2. Domenico Casertano

3. Giuseppe Maiello

ELMT

1. Pascarella R.
2. De Angelis C.
3. Pagliaro E.

M1

1. Casertano D.
2. Maiello G.
3. Baris M.

M2

1. Ferritto L.
2. Acciardo G.
3. Esposito M.

M3

1. Cestrone V.
2. Valerio G.
3. Zarli G.

M4

1. Sansone A.
2. Miccio M.
3. Bardellino A.

M5

1. Zarli S.
2. Mennillo P.
3. Battista S.

M6

1. Ginocchio R.
2. Riello R.
3. Finelli B.

M7

1. La Vecchia F.
2. Cafaro L.
3. Abbondandolo G.

W1

1. Micco C.
2. Di Lorenzo M.
3. Cataldo F.M.

SQUADRE

1.
2.
3.

MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoASSOLUTIMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano


1. Luigi Ferritto

2. Giovanni Pensiero

3. Mirko Zanni

ELMT

1. Pascarella R.
2. De Angelis C.
3. Pagliaro E.

M1

1. Casertano D.
2. Maiello G.
3. D’Amora G.

M2

1. Ferritto L.
2. Pensiero G.
3. Esposito M.

M3

1. Valerio G.
2. Russo P.
3. Vitale G.

M4

1. Sansone A.
2. Bardellino A.
3. Miccio M.

M5

1. Zarli S.
2. Battista S.
3. Pascarella V.

M6

1. Ginocchio R.
2. Fontana G.
3. Riello R.

M7

1. Panagrosso F.
2. Cafaro L.
3. Abbondandolo G.

UN

  1. Vecchione T.
EL

1. Zanni M.
2. Masino G.
3. Capponi S.

JMT

1. Cetrone M.

JU

1. Babino D.
2. Nunziata D.
3. Cesarano F.P.

JWS

1. Cataldo F.M.

W1

1. Di Lorenzo S.
2. Di Lorenzo M.
3. Delli Colli S.

W2

  1. Micco C.

PROSSIME TAPPE


xc-del-castello-completed
xc-madonna-dei-pozzi-completata
xc-mountain-bears-completed
xc-sancti-caroli-completed
xc-del-sidicino-completed
xc-antica-cubulteria-completed

PARTNER


SEGUICI


MTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoMTB Race Circuito a tappe XC alto CasertanoMTB Race Circuito a tappe XC alto Casertano

NEWSLETTER